«Пожалуйста, окажите мне, пенсионерке-опекуну 3 детей, помощь в оформлении правоустанавливающих документов на участок!»

05.12.2017

С такой просьбой к Главе администрации Нижнегорского района обратилась гражданка Светлана Стародубцева. В заявлении жительница села Чкалово рассказала о том, что она и ее супруг Иван Стародубцев, инвалид 1 группы, столкнулись с проблемой оформления правоустанавливающих документов на земельный участок.

«Состояние здоровья у меня слабое, что уже говорить о нашем дедушке – инвалиде 1 группы. Ходить по инстанциям нет ни сил, ни возможности. Пожалуйста, не отказывайте, помогите!», - написала заявительница.

В свою очередь, Глава администрации Нижнегорского района Сергей Гришко направил это заявление с сопроводительным письмом в адрес директора ГБУ РК «МФЦ» Ольги Макаровой с просьбой оказать содействие.

«Несмотря на то, что в многофункциональных центрах имеется льготная очередь для подобной категории граждан, мы никогда не можем отказать такого рода просьбам или отреагировать отпиской. Это как раз те случаи, когда необходимо отбросить всю бюрократию и помогать здесь и сейчас. Что и было нами сделано», - отметила Ольга Макарова.

5 декабря к заявительнице на дом выехал специалист нижнегорского центра «Мои Документы» для принятия документов. Заявительнице также была дана консультация по вопросам получении услуг Госкомрегистра.

«Спасибо ребятам! Всем спасибо! Уважайте и помогайте старикам…они это заслужили…»,- не смогла сдержать эмоций Светлана Стародубцева.

«Мои Документы» рядом…и вы это действительно заслужили!

Фото Екатерины Ефимовой.

Декабрь 2017 г.