Вам нужна справка о размере пенсии? «Мои Документы» помогут!

06.12.2017
  Многофункциональные центры «Мои Документы» в Республике Крым на сегодняшний день предоставляют самые актуальные услуги Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Крым. Оформление материнского капитала, выдача СНИЛСов, социальные услуги – «Мои Документы» станут для вас надежным помощником!

Сегодня мы с вами подробнее рассмотрим услугу Отделения Пенсионного фонда «Выдача гражданам справок о размере пенсий (иных выплат)».

Иногда пенсионерам необходимо подтвердить свои доходы. Перечень случаев, когда требуется подтверждение уровня доходов, достаточно велик. Назовем основные: оформление надбавок, подача документов в военкомат для оформления военной пенсии, заявка на кредит, получение пособия по уходу за инвалидом. Справка о размере пенсии может также потребоваться для получения материнского капитала после рождения или усыновления второго ребенка.

Необходимые документы для получения услуги в центрах «Мои Документы»:
-  заявление;
- документ, удостоверяющий личность заявителя;
- страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
- документы, удостоверяющие личность и полномочия законного представителя или доверенного лица.

В центрах «Мои Документы» услуга предоставляется бесплатно в 10-дневный срок со дня регистрации заявления.

Нет времени ждать 10 дней? На портале Госуслуг можно получить услугу в течении 1 рабочего дня. Для этого перейдите по ссылке и следуйте инструкциям на сайте.

Декабрь 2017 г.