Сотрудники ГБУ РК «МФЦ» прошли обучение по порядку приема заявлений о включении в список избирателей для участия в выборах Президента Российской Федерации

10.01.2018
10 января на базе КФУ имени В. И. Вернадского состоялось обучение сотрудников ГБУ РК «МФЦ» по порядку приема заявлений о включении в список избирателей для участия в выборах Президента Российской Федерации.  Организатором мероприятия выступила Избирательная комиссия Республики Крым.

Напомним, каждый, кто желает проголосовать на выборах не по месту регистрации, а по месту фактического пребывания, может обратиться в отделение многофункционального центра, написать заявление и принять участие в голосовании на ближайшем избирательном участке.

Личные заявления будут приниматься во всех региональных отделениях МФЦ с 31 января по 12 марта 2018 года. При себе заявителю необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации либо временное удостоверение личности (в период замены паспорта). Избиратель заполняет соответствующее заявление и получает на руки отрывной талон, на котором указаны фамилия, инициалы лица, принявшего заявление, его подпись и дата проставления подписи, фамилия, имя и отчество избирателя, сведения о месте нахождения избирателя в день голосования, номер избирательного участка, на территории которого избиратель желает принять участие в голосовании.

Выборы Президента пройдут 18 марта 2018 года – в четвертую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Крымчане будут впервые выбирать руководителя России, срок полномочий Президента составит шесть лет.

Январь 2018 г.