В МФЦ принят тысячный пакет документов с пометкой «ФЦП»

13.02.2018

С весны 2017 года ГБУ РК «МФЦ» активно включилось в реализацию Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» по строительству объекта ФЦП – трассы «Таврида».  Перед учреждением стояла масштабная задача - в сжатые сроки принять большое количество заявителей с разнообразными вопросами по оформлению документов в рамках данной ФЦП, при этом, не ущемляя права других заявителей. В реализации ФЦП участвовали городской округ  Керчь, городской округ  Феодосия, Кировский район, Белогорский район, Симферопольский район, Бахчисарайский район - и во всех этих районах сотням людей в сельских поселениях необходимо было сдать документы.

"Приоритетом для ГБУ РК "МФЦ" всегда было удобство заявителей, не стала исключением и ситуация с ФЦП. Нами был принят комплекс мер, благодаря которым усиленная работа в рамках ФЦП не повлияла на комфорт других граждан в получении услуг. В городах, где заявителям доступно получение услуг в центрах "Мои Документы" вопрос с подачей документов в рамках ФЦП решался достаточно легко. Достаточно было прийти в центр, получить талон и, собственно, саму услугу. Что касается сельских поселений и работы офисов "Мои Документы" - поток заявителей в рамках ФЦП мог просто парализовать работу офисов, чего мы допустить не могли.

Для этого ГБУ РК "МФЦ" была проведена обширная работа с органами местного самоуправления по формированию графиков приема заявителей в сельских поселениях, специалисты ГБУ РК "МФЦ" сверхурочно выезжали в сельские поселения, где гражданам было удобнее всего подать документы по заранее отработанному графику. Была также выявлена особая категория заявителей - те, кто сам в силу каких-либо  причин  (возраста или состояния здоровья) не мог самостоятельно добраться до офиса "Мои Документы". Здесь нам помог опыт организации выездных приемов к льготной категории граждан», - рассказала Ольга Макарова.

ГБУ РК "МФЦ" продолжает оперативно решать различные вопросы, находящиеся в его компетенции в рамках ФЦП, тесно взаимодействуя с органами местного самоуправления Республики Крым, а также с Госкомрегистром .

По состоянию на 13 февраля 2018  года, через офисы ГБУ РК «МФЦ» принят уже тысячный пакет документов, которые в кратчайшие сроки передаются в отделения Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым со специальной пометкой «ФЦП».

благодарю всех своих сотрудников, участвующих в реализации данного проекта, я знаю, что для каждого из нас это небольшой подвиг -  работа сверхурочно и в выходные дни, прием большого объема заявителей в короткий промежуток времени, кропотливая работа. Однако  каждый из нас, приходя на работу в МФЦ, понимал наши приоритеты и цели. Мы видим результат нашей работы и мы можем им гордиться. Дальше – больше», - подчеркнула Ольга Макарова.

Февраль 2018 г.