Для кировских школьников провели профессиографическую экскурсию в МФЦ

13.02.2018

13 февраля  в рамках проведения Дня Республики в Кировском районе,  в отделении многофункционального центра «Мои Документы» в  пгт. Кировское (Кировский район), состоялась проффесиографическая экскурсия для учащихся общеобразовательных школ района.

Инициатором мероприятия выступил Центр занятости населения в Кировском районе. Основная цель мероприятия – ориентация молодежи на получение востребованных специальностей в Кировском районе, формирования грамотного и осознанного подхода к выбору сферы профессиональной деятельности, популяризации профессий и повышения их престижа.

В ходе экскурсии школьникам рассказали о целях и задачах МФЦ, об основных принципах и направлениях его работы. В качестве примера школьники получили информация о порядке предоставления такой услуги как «Получение и замена паспорта гражданина РФ». Так же ребятам было рассказано о большой ответственности сотрудников МФЦ при работе с персональными данными и документами заявителей.

Напомним, в сентябре прошлого года, между ГБУ РК «МФЦ», Университетом экономики и управления и Финансово-экономическим колледжем подписано соглашение о сотрудничестве, которое позволяет студентам и выпускникам проходить стажировку на базе Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

В процессе прохождения стажировки в крымских МФЦ, студенты смогут закрепить теоретические знания, полученные в процессе обучения в вузе. Также стажировка поможет выработать практические навыки в будущей профессиональной деятельности. Преимуществом стажировки на базе ГБУ РК «МФЦ» является тот факт, что наши центры и офисы работают по всей территории Республики Крым и студенты смогут проходить стажировку по месту проживания.

Февраль 2018 г.